22 декабря 2021 Происшествия
840

На дорогах Пензенской области выявили более 340 технически неисправных авто

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств с техническими неисправностями или оборудованными с нарушениями установленным законодательством требований на территории Пензенской области 21 декабря 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Технеисправность».


Фото: ПензаСМИ.

В отделе пропаганды УГИБДД по Пензенской области рассказали, что в ходе проведения мероприятия всего было составлено 416 административных материалов, из них за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена – 344 материала. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Кроме этого, 50 административных материалов составлено за управление транспортным средством без тахографа. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.