21 декабря 2021 Общество
588

В Пензе состоялось награждение победителей конкурса «Компьютерное 3D-моделирование»

Эксперты номинаций поделились своими впечатлениями о проведенном конкурсе и выразили восхищение достижениями молодых людей.


Фото: Институт регионального развития Пензенской области.

В понедельник, 20 декабря, в Институте регионального развития Пензенской области прошла Церемония награждения победителей и призеров очного этапа IX межрегионального конкурса «Компьютерное 3D-моделирование».

Огромный интерес и профессиональный подход названы ректором Института Геннадием Белорыбкиным основными в ряду главных качеств, позволяющих добиться поставленных целей в любом деле. И, по его мнению, присутствующие в зале ими в полной мере обладают.

«Сегодня катастрофически не хватает специалистов вашего профиля. А ведь сейчас без дополненной реальности как возможности получать максимальный объем информации никуда не сдвинешься. Более того, в Институте мы работаем параллельно еще над таким проектом, как развитие туризма. Ни один турист не приедет до тех пор, пока не найдет на сайте картинку, которую со всех сторон посмотреть, объемно все предметы увидеть. И создание таких форматов стало вещью обязательной. Выбранное вами направление деятельности реально перспективное. Я очень надеюсь, что вы и с нами будете сотрудничать», – сказал Геннадий Белорыбкин.

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что в конкурсе было заявлено шесть номинаций – «Компас 3D», «Autodesk-Technology», «Autodesk-Design», «Solid Works», «T-flex», «VR (виртуальная реальность)», в каждой из которых выбраны тройки победителей по трем возрастным группам. Учрежден также специальный приз жюри.

Отмечается, что эксперты номинаций поделились своими впечатлениями о проведенном конкурсе и выразили восхищение достижениями молодых людей.