20 декабря 2021 Общество
789

Жителям Пензенской области предлагают принять участие в патриотической онлайн-олимпиаде

К участию приглашаются сотрудники организаций образования и культуры, члены общественных палат и советов, представители научного сообщества, НКО и коммерческих организаций, краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

23 декабря в прямом эфире на YouTube–канале состоится подведение итогов Всероссийской акции «Моё детство – война. 2021». Будут названы лучшие волонтёры по сохранению воспоминаний детей войны. Жителей Пензенской области – педагогов, работников культуры и их воспитанников – приглашают принять участие в мероприятии. В ходе мероприятия состоится тематическая онлайн-олимпиада, принять участие в которой смогут жители Пензенской области.

Старт акции был дан в год юбилея Великой Победы – в 2020 году. В течение полутора лет был создан уникальный архив видеовоспоминаний более трех тысяч россиян, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны. Эти видео-воспоминания уже посмотрели более 250 тысяч человек.

С созданными волонтерами акции работами можно ознакомиться по ссылке.

В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что участники акции – педагоги – провели несколько десятков уроков истории, на которых познакомили школьников с видеовоспоминаниями детей войны об исторических событиях.

Участники акции – журналисты – авторы более 150 публикаций о судьбах самых юных представителей военного поколения. Дети войны были героями статей в газетах и научных журналах, телевизионных и радиосюжетах, об их трагических судьбах волонтеры писали в личных блогах, на школьных сайтах и в социальных сетях.

Ссылка на предстоящую трансляцию.

Регистрация для участия в онлайн-мероприятии для получения сертификата.