20 декабря 2021 Общество
592

В городских парках Пензы провели предновогодние мероприятия

В субботу и воскресенье городские парки встречали гостей зимними забавами.


Фото: Администрация Пензы.

18 декабря 2021 года на территории парка Белинского была организована развлекательная программа. Ребята активно участвовали в играх, катались на лошадях по заснеженным тропинкам, помогали Дедушке Морозу доставить подарки для юных посетителей парка. Дети слепили чудесного снеговика, а потом устроили зажигательные танцы под любимые мелодии.

В субботний день в Детском парке состоялся калейдоскоп игр «Раз иголка, два иголка – нарядилась наша ёлка». Ребята участвовали в весёлых эстафетах, сказочной викторине и разгадывали зимние загадки.

19 декабря Детский парк пригласил гостей на час открытий «Где живёт Дедушка Мороз?».

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что юные пензенцы узнали много интересных фактов о зимнем празднике, провели «репетицию» к торжеству, разучили танцы, попробовали себя в роли сказочных героев. Мамы и папы активно участвовали в тематической викторине.

В воскресенье в парке Белинского прошла развлекательная программа «Фабрика зимнего волшебства». Девчонки и мальчишки окунулись в мир чудес и праздничного настроения. Они дружно участвовали в играх, пробовали нарядить елку, зажигательно танцевали.

В этот же день Снегурочка приняла гостей в своём доме. И дети и взрослые смогли сфотографироваться с внучкой Деда Мороза и загадать своё заветное желание.

Администрация парка Белинского напоминает, что Ёлка-дом работает как фотозона с 11.00 до 20.00 часов. Снегурочка ведет прием посетителей ежедневно с 14.00 до 15.00.

В связи с эпидемиологической ситуацией вход в домик - не более 5 человек.