18 декабря 2021 Общество
649

На набережной реки Суры в Пензе планируют залить главный каток

Подготовку к новогодним праздникам обсудили в городской администрации. Совещание провёл первый заместитель главы администрации Сергей Волков в пятницу, 17 декабря 2021 года.


Фото: Администрация Пензы.

Обустройством ледовой площадки на набережной реки Суры занимается МУП «Городской центр торговли и услуг» совместно с представителями бизнеса. С учетом замечаний прошлого года, объект будет расположен не вдоль набережной, а перпендикулярно дороге.

На данный момент завершена подготовка основания и ограждения катка. Установлен домик для проката коньков, где будет возможность переобуться.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что на следующей неделе начнется укладка специального покрытия, и при наличии низких температур – заливка.

По информации МУП «Городской центр торговли и услуг», стоимость проката коньков составит 200 рублей, вход на площадку со своим спортивным инвентарем – 100 рублей.

Планируется организовать освещение объекта для работы в вечернее время, а также музыкальное сопровождение.

Как сообщалось ранее, на набережной МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» установлены две зимние горки. Пользование объектами и ледянками бесплатное.