17 декабря 2021 Общество
593

В ТЦ «Красные холмы» в Пензе проверили соблюдение ограничений по коронавирусу

16 декабря состоялся очередной межведомственный рейд по соблюдению требований режима повышенной готовности в объектах, расположенных на территории Железнодорожного района.


Фото: администрация Пензы.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города, УМВД по г. Пензе, Управления по делам ГОЧС г. Пензы, администрации Железнодорожного района.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что специалистами было проверено 18 объектов потребительского рынка. В том числе обследованы торговые точки, осуществляющие деятельность на арендуемых площадях ТЦ «Красные холмы».

Отмечено, что вход посетителей в «Столовую», расположенную в ТЦ «Красные холмы», и кафе «Шашлычная», расположенное на улице Суворова, 92А, осуществляется только по предъявлению QR-кода. Посетителями объектов общественного питания были предъявлены документы о наличии QR-кода и документ удостоверяющий личность. Сотрудники торговых точек на рабочих местах обеспечены масками и перчатками, на видном при входе размещены информационные плакаты о соблюдении масочного режима.

В торговом центре «Красные холмы» организован «входной фильтр» с измерением температуры тела посетителей, наличием на входе дезинфицирующих средств для обработки рук, одноразовых масок.

С индивидуальными предпринимателями проведены разъяснительные инструктажи о необходимости соблюдения мер безопасности, использовании антисептических средств, вакцинации работающего персонала и ежедневного измерения температуры сотрудников.

Руководителям предприятий рекомендовано организовать работу в соответствии с требованиями постановления губернатора Пензенской области от области «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области.

В ходе рейдового мероприятия на посетителей составлено два протокола об административном правонарушении.

Контроль работы объектов потребительского рынка на территории города Пензы будет продолжен в течение всего срока действия ограничительных мер.