10 ноября 2017 Экономика
905

Пензенская область и Казахстан стали стратегическими партнерами

Соглашения о взаимном сотрудничестве подписали председатель правительства региона Николай Симонов и аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.


Фото: pnzreg.ru.

Церемония подписания соглашением об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве состоялась в рамках XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Челябинске.

Между регионами предполагается развитие торговой деятельности в продовольственной и сельскохозяйственной областях, взаимодействие в сферах машиностроения, легкой промышленности и строительного комплекса.

«Мы уже имеем положительный опыт сотрудничества с Казахстаном, и нам важно развивать наши отношения и дальше. Для нас это стратегический партнер, сотрудничество с которым составляет почти треть от общего объема внешнеторгового оборота. Основываясь на взаимной заинтересованности в развитии двусторонних отношений, мы будем развивать взаимовыгодное сотрудничество по приоритетным направлениям», - цитирует Николая Симонова пресс-служба регионального правительства.