16 декабря 2021 Общество
720

Олег Мельниченко поставил задачу подготовить заявку на приобретение оборудования для ДК села Маис

Ход ремонтных работ в здании сельского Дома культуры губернатор Пензенской области проверил во время рабочей поездки в Никольский район.

Обновление материально-технической базы учреждения культурной сферы ведётся на средства, выделенные по поручению главы региона. На сегодняшний день работы близятся к завершению. Отремонтированы кровля и фасад здания, заменены оконные блоки, смонтированы системы водоснабжения и отопления, проведено электричество.

«Должен быть обязательный контроль качества», - подчеркнул Олег Мельниченко, адресуя соответствующее поручение руководителю районной администрации.

Глава областной исполнительной власти осмотрел помещения, отметил, что благодаря ремонту, здесь будут созданы хорошие условия для проведения культурных мероприятий.

Отдельное внимание Олег Мельниченко уделил техническому оснащению зрительного зала учреждения. Он поручил подготовить необходимые документы на приобретение оборудования.

«В этом году, к сожалению, уже не успеем, а вот следующий праздник Нового года люди должны иметь возможность встретить в отремонтированном здании, в современных, комфортных условиях», - подчеркнул глава субъекта Федерации.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что также он оценил проведённый по его поручению ремонт сельской школы в Маисе. На средства, выделенные по поручению главы региона, в образовательном учреждении полностью отремонтировали фасад, крышу, цоколь, а также входные группы и навесы, поменяли все оконные блоки.

«В школе стало тепло, светло и уютно», - пояснил директор образовательного учреждения.

«Всё, что мы запланировали, сделано», - констатировал Олег Мельниченко.