16 декабря 2021 Общество
1518

В Пензе и Кузнецке ожидается повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Транспортные компании объясняют это влиянием пандемии, снижением пассажиропотока, ростом цен на топливо, других горюче-смазочные материалов, запчастей и прочими расходами.


Фото: pixels.

В ходе совещания мэра Кузнецка Пензенской области Сергея Златогорского с руководством ряда компаний-перевозчиков был поднят вопрос о повышении цен на проезд.

Так, прозвучала информация о том, что увеличение стоимости перевозок может затронуть ряд населенных пунктов, в том числе Пензу и Кузнецк.

На сайте администрации Кузнецка сообщили, что по словам генерального директора автотранспортной компании Сергея Кузнецова, увеличение тарифа ожидается как в областном центре, так и в других муниципалитетах.

Транспортные компании объясняют это влиянием пандемии, снижением пассажиропотока, ростом цен на топливо, других горюче-смазочные материалов, запчастей и прочими расходами.

Мэр Кузнецка Сергей Златогорский поручил проанализировать пассажиропоток по возрастным группам и проработать техническую возможность льготного обслуживания определенных категорий населения. Кроме того, на совещании были затронуты вопросы улучшения качества обслуживания на общественном транспорте.