14 декабря 2021 Общество
621

В Пензе завершается сдача строительства детских и спортивных площадок

Во время приёма предпринимателей глава администрации города Александр Басенко побеседовал с генеральным директором ООО «Квалитет-Маф» Инной Яшиной. Компания выиграла торги на оборудование площадок на средства, выделенные городу главой региона Олегом Мельниченко. В результате новые элементы появились на 16-ти внутридворовых территориях, расположенных на муниципальной земле. 


Фото: администрация Пензы.

В ходе их приемки специалисты Управления ЖКХ г. Пензы выявили недостатки – некоторые площадки не отсыпаны по периметру, не заасфальтированы входные группы, не обустроены дорожки. В течение месяца компания устранила все дефекты.

Предприниматель выразила сожаление, что по ряду причин не всё сразу получилось сделать в полной мере. Она добавила, что компания устанавливает сертифицированные детские площадки и намерена продолжить сотрудничество.

Александр Басенко отметил, что на данный момент все замечания устранены, работы приняты, претензий к подрядчику нет.

Кроме того, сейчас завершается приемка еще 17-ти игровых и спортивных комплексов, которые установлены в рамках конкурса грантов также на средства губернаторской программы.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что иная ситуация по адресам, где монтаж оборудования проводился по наказам избирателей депутатам Пензенской городской Думы - Управлением ЖКХ города ведется претензионная работа по поводу некачественного выполнения работ.