14 декабря 2021 Спорт
3567

Пловцы из Пензенской области завоевали медали Всероссийских соревнований «Юность России»

Пензенскую область на турнире представляла сборная команда в составе 12 спортсменов (7 юношей и 5 девушек).

С 9 по 11 декабря в Астрахани прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России». В соревнованиях приняли участие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет - всего более 500 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что победителем соревнований на дистанции 200 м стилем «баттерфляй» стал Максим Пронин. Владислав Потехин завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м на спине. Команда юношей в составе Антона Михеева, Егора Словеснова, Максима Пронина и Владислава Потехина стала обладателем серебряной награды в эстафете 4х50 м «вольный» стиль.

В командном первенстве сборная команда Пензенской области заняла 5 место из 40 команд, принимавших участие в соревнованиях.