13 декабря 2021 Происшествия
672

В Пензенской области задержали подозреваемого в двойном убийстве

Решением суда мужчина заключен под стражу.


Фото: СУ СК РФ по Пензенской области.

Вечером 2 декабря 2021 года злоумышленник пришел в гости к знакомому, проживающему в поселке Пролетарский Земетчинского района. Мужчина присоединился к находившейся в квартире компании, распивающей спиртное. В процессе общения между обвиняемым и сыном хозяина квартиры произошел конфликт: как пояснил злоумышленник в ходе следственных действий, мужчина начал оскорблять его отца, который ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Ссора между мужчинами переросла в драку. Обвиняемый проследовал на кухню, где взял нож и вернулся в комнату, конфликт продолжился. Злоумышленник нанес ножом не менее восьми ударов в область груди, шеи, рук и ног потерпевшего.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области рассказали, что женщина, находившаяся в той же комнате, попыталась остановить обвиняемого в момент нанесения им ранений потерпевшему, в ответ злоумышленник нанес ей не менее трех ударов тем же ножом в область грудной клетки.

41-летний мужчина и 62-летняя женщина скончались на месте происшествия от полученных колото-резаных ранений.

Прибывшие по сообщению о преступлении сотрудники полиции не застали на месте происшествия обвиняемого, поскольку тот сбежал из квартиры через окно. В пределах часа он был обнаружен и задержан в подъезде одного из общежитий, расположенного неподалеку.

26-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства двух человек.

Расследованием уголовного дела занимается следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.