13 декабря 2021 Общество
605

В Пензе проведут конкурс на самый красивый новогодний объект

В преддверии Нового года завершается работа по оформлению городских территорий. Включена праздничная иллюминация – консоли на опорах освещения, гирлянды «Триколор» на мостах и путепроводах, растяжки на автомагистралях.


Фото: администрация Пензы.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что в городе были установлены световые конструкции на Фонтанной и Театральной площадях, в сквере «Копилка пословиц», цифровые инсталляции «2022» на площади Ленина и в сквере на улице Славы.

Площадь Ленина украсила главная елка Пензы и 20 светодиодных елочек. Здесь же с 11 декабря начала работу приемная Деда Мороза.

Новогодние красавицы будут радовать пензенцев в Могилевском дворике, сквере Дружбы, на Соборной площади, у Дома культуры «Терновский» и ряде территорий возле торговых центров.

Для зимних забав установлены две деревянные горки на набережной реки Суры, а также в Могилевском дворике на проспекте Строителей и сквере Бессмертного полка на улице Карпинского.

К новогоднему оформлению прилегающих территорий, входных групп и фасадов зданий приступили предприятия и организации города. Украшают дворовые территории управляющие организации, ТСЖ и ЖСК.

Неравнодушные жители также вносят свою лепту в создание праздничного настроения – оформляют дворы частных домовладений, лестничные пролеты и площадки подъездов многоквартирных домов.

В этом году пензенцам предлагают выбрать лучшие, по их мнению, новогодние объекты.

В этих целях в группе администрации Пензы социальной сети «ВКонтакте» создан новогодний альбом – https://vk.com/album-173736993_284474525.

Любой пользователь сможет выложить сюда фотографию оформленного в новогоднем стиле объекта – не более одного фото для удобства голосования.

Отбор будет проходить по нескольким номинациям:

  • Лучшее новогоднее оформление объекта потребительского рынка
  • Лучшее новогоднее оформление промышленного предприятия
  • Лучшее новогоднее оформление организации социальной сферы
  • Лучшее новогоднее оформление образовательной организации
  • Лучшее новогоднее оформление организации культуры
  • Лучшее новогоднее оформление организации спорта
  • Лучшее новогоднее оформление двора многоквартирного дома
  • Лучшее новогоднее оформление подъезда многоквартирного дома
  • Лучшее новогоднее оформление частного домовладения

Пензенцы смогут проголосовать за понравившийся объект, поставив лайк на фотографию. Победителей выберут по наибольшему количеству положительных откликов.

Народное голосование стартует 13 декабря и продлится по 26 декабря 2021 года. Итоги подведут до 30 декабря 2021 года.