10 декабря 2021 Общество
642

Владимир Вдонин помог Наровчатскому сельсовету получить средства для работ по благоустройству

В ходе очередного приема граждан в Наровчатском районе к депутату Законодательного Собрания Пензенской области Владимиру Вдонину поступило обращение жителей административного центра муниципального образования.


Фото: Законодательное Собрание Пензенской области.

Проект благоустройства Наровчатского сельсовета стал победителем государственной программы Пензенской области «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» на 2021 год. Согласно приказу регионального министерства сельского хозяйства в перечень элементов благоустройства и видов соответствующих работ включены: установка спортивных и детских игровых площадок, организация уличного освещения, тротуаров, велосипедных дорожек, ремонт дорожной сети и дворовых проездов, обустройство площадок накопления ТКО. Кроме того, к вопросам благоустройства отнесены сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников, а также обеспечение беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения на территории сельского поселения.

В пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области рассказали, что в настоящее время в Наровчатском сельсовете на условиях софинансирования реализуется ряд мероприятий в рамках выполнения данной программы. Однако, как сообщили представители администрации, средств, выделяемых из областного, районного и поселкового бюджетов недостаточно. За содействием жители села Наровчат и обратились к своему депутату.

Решением Владимира Вдонина необходимая помощь была оказана.