9 декабря 2021 Общество
591

В Пензе провели противогололедную обработку территорий

Муниципальные предприятия продолжают работу по благоустройству территорий.


Фото: Администрация Пензы.

В ночь на 9 декабря работники МУП «Пензадормост» проводили противогололедную обработку тротуаров, спусков и подъемов, мостов и путепроводов. В этих целях было задействовано 24 комбинированных дорожных машины, три пескораспределительные машины, три единицы малогабаритной техники, четыре тракторные щетки, пять погрузчиков.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что в день работает 77 единиц техники, из них по зимней технологии - 31 машина. Содержанием улично-дорожной сети занимается 78 дорожных рабочих. Помимо распределения противогололедных материалов, выполняется очистка от мусора и смета прилотковой части дорог, территорий, прилегающих к остановочным павильонам, промывка ливневой канализации. Во всех районах города работает санитарный патруль.

МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» приводит в порядок зеленые зоны. Работники предприятия осуществляют обработку пешеходных зон от гололеда, подметание дорожек, сбор мусора с газонов, очистку урн. Также организован комплекс мероприятий по омоложению деревьев, опиловке сухих и аварийных зеленых насаждений, вырубке поросли. Работает 126 человек и 23 единицы техники.