9 декабря 2021 Общество
583

Фестиваль в Спутнике стал призером премии событийного туризма

Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель», который ежегодно проходит в Городе Спутнике, вошел в призовую тройку номинантов X Премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Церемония награждения прошла в Ульяновске. «Канитель» была признана жюри одним из лучших туристических событий по популяризации народных художественных промыслов и ремесел.

«Канитель» — фестиваль фестивалей, который длится несколько дней. Его участниками становятся скульпторы, керамисты, йоги, музыканты и представители еще как минимум двух десятков творческих профессий.

Площадку в Спутнике организаторы называют «любовью навсегда», так как застройщик микрорайона — строительный холдинг «Термодом» — оказывает мастерам всестороннюю поддержку.

«Мы были уверены в победе. На окружном этапе конкурса мы заняли первое место, по России — второе. Это очень важно для привлечения новых туристов на фестиваль и в Пензенскую область в целом», — рассказала организатор «Канители» Людмила Тимакова.

Она также назвала следующей задачей организацию первого фестиваля сказок и ремесел «Толстопятый». С вероятностью 90% и это яркое событие тоже пройдет на набережной Города Спутника.