6 декабря 2021 Общество
707

В Пензенской области вынесли приговор экс-руководителю МУПа

28-летняя жительница Камешкирского района, исполнявшая обязанности директора «МУП Новошаткинское ЖКХ», была признанна виновной в совершении коррупционного преступления.


Фото: pixabay.

В Пензенской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Камешкирского района. Она была признанна виновной в совершении коррупционного преступления.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что исполнявшая обязанности директора «МУП Новошаткинское ЖКХ» жительница района постановлением Росприроднадзора была оштрафована за пользование недрами без лицензии на 30 тысяч рублей.

Для оплаты штрафа женщина взяла денежные средства из кассы предприятия. Чтобы скрыть следы преступления она несколько раз приобретала в магазине в долг без оплаты якобы для нужд организации автозапчасти с товарными чеками. Товары впоследствии она возвращала продавцу, а кассовые чеки оставляла и составляла по ним авансовые отчеты.

"С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнице наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно–распорядительных, административно–хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком 1 год", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что ущерб, причиненный предприятию, женщина возместила.

Приговор вступил в законную силу.