6 декабря 2021 Общество
980

Организаторов незаконного митинга в Пензе обязали выплатить более 500 тысяч рублей

В минувший четверг, 2 декабря, данное решение было обжаловано, но в конченом итоге суд оставил его без изменений


Фото: Пенза СМИ.

Организаторов несанкционированного митинга в Пензе, которые прошли 23 января 2021 года, обязали выплатить более 500 тысяч рублей.

Напомним, что митинг начался у торгового центра «Высшая лига». Митингующие шли по улице Московской в сторону площади Ленина, где находится правительство Пензенской области.

В пресс-службе суда сообщили, что иск был предъявлен трем организаторам несанкционированной акции. Истцом выступило УМВД России по Пензенской области, требующее возместить затраты за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени. Размер такой оплаты оценивается ведомством в 528 089 рублей.

Также ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области» потребовало возместить затраты на горюче-смазочные материалы в размере 25 983 рублей.

Отмечается, что требования истцов были удовлетворены в августе текущего года. Помимо этого, суд взыскал с организаторов несанкционированного митинга госпошлину в размере 8740 рублей 74 копеек.

В минувший чевтерг, 2 декабря, данное решение было обжаловано, но в конченом итоге суд оставил его без изменений.