6 декабря 2021 Происшествия
722

В больнице Кузнецка из-за посетителя вызвали Росгвардию

Об инциденте в медучреждении Кузнецка рассказали в местном сообществе во «ВКонтакте».


Фото: управление Росгвардии по Пензенской области.

В Пензенской области сотрудники больницы вызвали Росгвардию, из-за посетителя, которого они посчитали нарушителем порядка.

По словам девушки, ее бабушку госпитализировали с язвой и назначили диету. Поскольку специального питания в больнице нет, для пожилой женщины приносят еду из дома.

«Стол справок, где передают передачи, работает с 16:00 до 17:30. Я в 16:05 принесла бабушке домашнюю еду. Подошла к тем, кто передает, и спрашиваю: «Когда отнесут, сейчас или в 17:30?» Мне обещали, что сейчас. При мне позвонили в отделение хирургии и сказали: «Посылка, спуститесь». Я спокойная ушла», - говорится в публикации.

Около 19:00 девушке позвонила бабушка. Еду ей не принесли, а по возвращении стол справок был закрыт, поэтому она пошла в приемное отделение.

«Я зашла в него и спрашиваю: «А где посылка-то?» На что мне говорят: «Ничего не знаем, идите в стол справок». Я говорю: «Там закрыто». В ответ: «Не наши проблемы, звоните главврачу». Я пытаюсь разговаривать с ними, они в ответ молчат. Либо говорят, что общаться не будут. Так как мне не отвечали, я включила камеру на телефоне», - рассказывает девушка.

Она прикрепила сделанную во время конфликта видеозапись к публикации. На кадрах сотрудница больницы обращается к коллеге: «Милицию вызови, пожалуйста. У нас дебоширка в приемном отделении».

На место инцидента прибыли правоохранители, которые не нашли оснований для задержания.