4 декабря 2021 Общество
742

В Пензе проведут гала-концерт конкурса чтецов «Слова подобны крыльям»

В Пензе в понедельник, 6 декабря, состоится гала-концерт IV Международного конкурса чтецов «Слова подобны крыльям» на Малой сцене Пензенского областного драматического театра.


Фото: Минкульт Пензенской области.

Участие в мероприятии принял министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков. Он подметил значимость выступлений участников на Малой сцене Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского, тем не менее, обозначил перспективы переноса финального праздника на большую сцену города.

Ребятам предстоит выступить на Малой сцене Пензенского областного драматического театра 6 декабря в 15:00 часов. Из 30 чтецов в финал прошли лишь 12 человек.

Помощь в подготовке заключительных выступлений оказали наставники, профессиональные актеры и режиссеры: Дмитрий Аксёнов, Мария Путютина, Владислав Матюкин, Виктор Бояров, Любовь Курятникова и Николай Шаповалов, который выступил также в качестве режиссёра гала-концерта.

Юные дарования прочтут наизусть отрывки из стихотворных и прозаических произведений. Тема 2021 года – «Путешествие в мечту», каждый номер будет подчинен ей. Зрители увидят настоящие мини-спектакли с использованием декораций, профессионального света и звука.