3 декабря 2021 Общество
789

Пензенский Минздрав назвал фейком информацию о вакцинации школьников "Спутником М"

Региональный Минздрав назвал фото с документом на согласие родителей для вакцинации школьников фейком.


Фото: Пенза СМИ.

В Министерстве образования Пензенской области назвали информацию о предстоящей вакцинации школьников недостоверной. Об этом сообщает сетевое издание "ПензаИнформ".

В минувший четверг, 2 декабря, в социальных сетях взволнованные пензенцы разместили информацию о том, что педагоги присылают им фотографии согласия на вакцинирование детей и "урезанную" инструкцию к препарату «Спутник М», в которой отсутствует лист с указанием побочных действий. Также на "документе" поставлена печать «Минздрав России. Согласовано».

«Через 2 недели проходит вакцина «Гам-КОВИД-Вак-М» для подростков с 12 до 17 лет включительно. Распечатать добровольные соглашения по количеству детей с декабря 2003 года по декабрь 2008 года. С 12-14 лет согласие дают родители. С 15 лет согласие заполняют подростки. Нужно раздать согласие, собрать», - сообщил текст документа подписчик группы "рenza_novosti" в социальной сети "Instagram".

Региональный Минздрав отреагировал на данное сообщение и назвал фото с согласием на вакцинацию школьников фейком.

"Никаких официальных документов Министерство образования Пензенской области в школы региона не направляло. Любая информация по данной теме будет официально доведена до родительской общественности. Для этого будут проведены общешкольные и классные родительские собрания», - сообщили представители министерства здравоохранения Пензенской области.