2 декабря 2021 Спорт
5148

Спортсмены из Пензенской области завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России»

В копилке наград сборной команды Пензенской области 8 медалей различного достоинства - 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

С 24 по 28 ноября в Саранске состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В соревнованиях приняли участие юниоры 17-18 лет, юниорки 15-17 лет, юноши 15-16 лет, девушки 13-14 лет, всего более 800 спортсменов из 69 регионов РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в копилке наград сборной команды Пензенской области 8 медалей различного достоинства - 2 «золота», 3 «серебра» и 3 «бронзы».

Так, Арсений Смыков стал двукратным победителем на дистанциях 100 м (комплексное плавание) и 100 м (вольный стиль), а также серебряным призером на дистанциях 100 м (на спине) и 50 м (вольный стиль).

Анастасия Ордина завоевала «серебро» на дистанции 50 м (вольный стиль) и «бронзу» на дистанции 100 м (вольный стиль).

Две бронзовых награды на счету Константина Кириллова на дистанциях 200 м (на спине) и 400 м (комплексное плавание).

Отмечается, что в ходе соревнований сразу шестеро спортсменов из Пензенской области впервые выполнили норматив Мастера спорта – Рузов Владислав, Андреев Дмитрий, Захарова Анастасия, Кизеев Кирилл, Волков Алексей и Адмайкин Павел.