1 декабря 2021 Общество
775

Губернатор Пензенской области провел дистанционный прием граждан

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко рассмотрел обращения граждан в рамках Декады приемов, приуроченной к 20-летию создания «Единой России».


Фото: https://penza.er.ru.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией мероприятие было организовано дистанционно. Большинство обращений касались ремонта дорог, водоснабжения и благоустройства микрорайонов.

Жителей села Долгоруково Сердобского района беспокоит состояние дороги от села Мещерское до их населенного пункта. Этот участок пути давно не ремонтировался, и сельчане выразили благодарность Олегу Владимировичу за то, что дорогу наконец-то начали приводить в надлежащее состояние, а также попросили руководителя области и регионального отделения партии о том, чтобы ремонт был завершен в срок.

Глава Пензенской области, секретарь регионального отделения «Единой России» поручил министру строительства и дорожного хозяйства завершить все дорожные работы на этом участке дороги к апрелю 2022 года.

Жительница Нижнего Ломова рассказала о том, что ее земляков в последний путь провожают по улице Горького. Этой дороге, ведущей к кладбищу, давно требуется ремонт. Горожане обращались в разные инстанции, но, к сожалению, вопрос до сих пор не решен. Житель села Старая Каменка в Пензенском районе обратился с просьбой о содействии в приведении в порядок участка дороги от села Воскресеновка до села Ленино.

«Мы будем продолжать реконструкцию муниципальных дорог Пензенской области, – сказал Олег Мельниченко. - Наша задача - в течение ближайших пяти лет подтянуть до достойного уровня всю дорожную сеть, соединяющую крупные населённые пункты региона. Муниципальным образованиям и городским округам выделим субсидию из областного дорожного фонда в размере 1 миллиард 700 миллионов рублей. Еще 300 миллионов рублей будут направлены на ремонт автодорог в рамках программы комплексного развития сельских территорий, а самые уязвимые участки дорог, затрудняющие движение автотранспорта, отремонтируем в весенне- летний период 2022 года», – подчеркнул глава региона.

Секретарь первичного отделения Первомайского местного отделения партии Николай Тюрин в своем обращении к Мельниченко отметил тот факт, что Дворец единоборств «Воейков» расположен на одном из главных въездов в Пензу со стороны Тамбовской трассы. Гости города сразу обращают внимание на красивый спортивный комплекс. Рядом с ним можно было бы разбить сквер и создать хорошую зону отдыха не только для сотрудников Дворца и спортсменов, но и для жителей всего большого микрорайона Кривозеровки и Веселовки, – поделился своими идеями Николай Тюрин.

Секретарь первичного отделения «Единой России» рассказал, что с этой инициативой они выходили на руководство города. Поддержку им обещали, но прошло уже два года, и решение по данному обращению до сих пор не принято. Николай Тюрин также обратил внимание секретаря регионального отделения партии на то, что одна из улиц микрорайона носит имя Героя Советского Союза Андрея Мереняшева. В 2022 году печальная дата - 80 лет со дня гибели Героя. Можно было бы, по словам Тюрина, приурочить открытие сквера к этой памятной дате. «Я думаю, – подчеркнул Тюрин, – все наши члены партии с готовностью выйдут на субботник по подготовке площадки под сквер».

Олег Мельниченко поддержал обращение однопартийца и поблагодарил его за активную гражданскую позицию.

«Создание сквера и благоустройство территории требуют значительных средств. Вместе с руководством города подумаем над тем, что можно сделать по благоустройству территории вокруг Дворца единоборств в ближайшее время», – сказал секретарь регионального отделения.

Руководитель ТОС «Заозерный» обратилась к Олегу Мельниченко по поручению граждан, проживающих в районе станции Кривозёровка города Пензы. Здесь до сих пор нет внутриквартального водопровода. Женщина попросила главу региона о содействии по включению в программу «Чистая вода».

Олег Мельниченко поручил включить объект в программу, предусмотреть в бюджете города Пензы ассигнования на проектирование системы водообеспечения в 2022 году.

«Контракт на разработку проектной документации необходимо заключить в первом квартале следующего года, чтобы до осени работы выполнить», - распорядился губернатор.

По всем поступившим вопросам Олег Мельниченко дал поручения должностным лицам с конкретными сроками исполнения.

Напомним, в рамках празднования 20-летия со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» 1 декабря единороссы проводят приемы граждан, во благотворительные акции, навещают и поздравляют старейших членов партии и вручают партийные билеты. «Единая Россия» была образована 1 декабря 2001 года путем объединения движения «Единство» и избирательных блоков «Отечество - Вся Россия» и «Наш дом - Россия».