1 декабря 2021 Образование
811

В селе Малая Сердоба Пензенской области отремонтировали детсад

В рамках капитального ремонта были полностью заменены системы водоснабжения и отопления, проведена внутренняя и наружная канализация, установлены водонагреватели, а также сделан косметический ремонт помещений.


Фото: правительство Пензенской области.

По поручению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко был отремонтирован детский сад в селе Малая Сердоба Пензенской области.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в рамках капитального ремонта были полностью заменены системы водоснабжения и отопления, проведена внутренняя и наружная канализация, установлены водонагреватели. Кроме того, сделан косметический ремонт помещений.

Сейчас в детском саду открыто 6 групп, одна из которых – для детей раннего возраста. Дошкольную организацию посещает более 140 ребят.

«Регулярно получаю сообщения, в которых жители жалуются на неудовлетворительное состояние учреждений дошкольного образования», - сказал Олег Мельниченко.

«Вопрос будем решать системно и поэтапно. Планируем ежегодно ремонтировать детские сады во всех муниципальных районах области, приводить здания в нормативное состояние. Чтобы наши дети имели возможность расти и развиваться в хороших условиях», - подчеркнул глава региона.

Также в 2021 году проведён капремонт мягкой кровли детского сада № 9 и реконструкция здания детсада № 5 в городе Никольске.

Кроме этого произведены строительные работы по утеплению стены спортивного зала филиала школы в селе Покровская Арчада Каменского района. В селе Вадинск капитально отремонтирован детский сад «Солнышко». В рамках программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области» в дошкольной организации была полностью заменена система водоотведения, внутренние и наружные сети канализации, капитально отремонтированы хозяйственные помещения, установлены новые двери. В настоящее время завершено строительство пристроя к детскому саду в селе Бессоновка на 40 ясельных мест. В рабочем посёлке Лунино готовятся к открытию нового дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 50 мест для малышей до трёх лет.