1 декабря 2021 Происшествия
686

В Пензе на остановках общественного транспорта могут появиться стойки для зарядки телефонов

В городе рассматривается возможность заключения концессионного соглашения, по которым остановочные павильоны на длительный срок будут предоставлены бизнесу с целью их благоустройства и дальнейшей эксплуатации.


Фото: Администрация Пензы.

Во время встречи главы администрации города Пензы Александра Басенко с одним из предпринимателей обсудили благоустройство остановочных павильонов.

Бизнесмен представил презентацию современных павильонов и рассказал об их конкурентных преимуществах.

Так, на городских остановках могут появиться стойки для зарядки телефонов, видеокамеры, интегрированные в систему «Безопасный город», кнопки вызова экстренной помощи «112» и другие элементы для удобства пензенцев.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что обустроить комфортные и современные объекты в этом случае получится, не привлекая бюджетные средства. Инвестор со своей стороны получает возможность размещать рекламную информацию на конструкциях.

«Не расходуя средства бюджета, мы должны получить стабильного партнера, который будет обеспечивать комфорт для горожан и нести ответственность за состояние остановочных павильонов», – отметил Александр Басенко.

Градоначальник уточнил, что планировать эту работу нужно с учетом перспективы изменения схемы транспортного обслуживания.

В случае поддержки проекта со стороны областных органов власти право заключить концессионное соглашение будет разыгрываться в ходе аукциона.