30 ноября 2021 Общество
911

Стадион "Пенза" планируется реконструировать более чем за 660 млн рублей

В настоящее время проектно-сметная документация проходит процедуру согласования в Министерстве спорта РФ для включения проекта в одну из федеральных программ.


Фото: министерство физической культуры и спорта Пензенской области.

Во вторник, 30 ноября, прошла рабочая встреча первого заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова с Председателем Высшего совета Федерации регби России Игорем Артемьевым, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития регби на территории региона.

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что в процессе диалога был рассмотрен вопрос развития материально-технической базы региона, в том числе, реконструкции стадиона «Пенза», который должен стать тренировочной базой для регбистов. В настоящее время проектно-сметная документация на 664 млн рублей проходит процедуру согласования в Министерстве спорта Российской Федерации для включения проекта в одну из федеральных программ.

"Есть ряд нерешённых вопросов, однако, безусловно, регби в Пензенской области требует к себе внимания как перспективное направление, у которого, к тому же давние исторические корни" - отметил Олег Ягов.

Благодаря реконструкции пензенские спортсмены смогут тренироваться на обновленном открытом искусственном поле с подогревом, универсальной спортивной площадке, площадке для уличных тренажеров. Спортивный объект также включит в себя крытую арену с искусственным газоном и трибуны на 500 мест.