30 ноября 2021 Общество
845

В двух школах Пензы при поддержке депутата появился новый асфальт

Положить его помог депутат Законодательного собрания Пензенской области Олег Кочетков.


Фото: https://kochetkovoleg.ru.

В школах №9 и №50 города Пензы недавно появился новый асфальт. На обновлённых площадках дети смогут играть в баскетбол, хоккей и сдавать нормативы по физкультуре. Все работы в образовательных учреждениях были проведены до наступления непогоды, с соблюдением всех необходимых технологий.

Правительство Пензенской области выделило каждому депутату Законодательного собрания Пензенской области по 1 млн. рублей на выполнение наказов их избирателей. Депутат Олег Кочетков передал эти деньги двум школам Октябрьского района – по 500 тыс. каждой. Средства пошли на обновление асфальта на спортивных площадках.

«Новый асфальт был моей мечтой, потому что линейки проводить было негде, вместо асфальта была земля. Мы, в первую очередь, отремонтировали спортивную площадку, на ней проводятся секции баскетбола, волейбола – играют и школьники, и местные жители», – поделилась директор школа №50 Юлия Жарко.

Пока асфальт спрятан за слоем снега, но скоро площадку расчистят и зальют лёд для игры в хоккей.

«Асфальт положили в октябре, и ребята уже успели поиграть в стритбол. Мы также отремонтировали дорожку перед калиткой и приняли нормативы по физкультуре. Раньше по ней невозможно было бегать – здесь было минное поле. Олег Александрович давно знал про нашу проблему, и я очень благодарна ему за помощь», – добавила Юлия Жарко.

Обновлённый асфальт на баскетбольной площадке и новая беговая дорожка теперь есть и в школе №9. Её директор, Алексей Миронов, сообщил, что эта школа является социокультурным центром. На её территории по вечерам дети занимаются спортом, родители гуляют с колясками.

«В нашей школе учатся дети с ограниченными возможностями здоровья, с задержкой психического развития, церебральным параличом. Спасибо Олегу Кочеткову за то, что он неоднократно помогал этим детям и всем учащимся нашей школы», – поблагодарил Алексей Миронов.

Всего Правительство выделило 36 млн. рублей и распределило их между депутатами Законодательного собрания: 12, 4 млн. рублей пошли на благоустройство территорий в Пензе. Ещё 2 млн. выделили для Кузнецка, 500 тыс. – для города Заречного. Остальные деньги распределили между районами Пензенской области.