30 ноября 2021 Общество
830

Жителям Пензенской области расскажут о правилах здорового питания

Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики объявляет о старте «Онлайн школы здорового питания», реализация которого запланирована в рамках мероприятий региональной программы «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

Всех, кто стремится питаться правильно и вести здоровый образ жизни, кто хочет научиться составлять здоровый рацион для всей семьи, приглашаются пройти обучение на цикле, состоящем из 4-х занятий.

В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области рассказали, что экспертами в школе выступят главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения региона и специалисты по медицинской профилактике.

Первый урок состоится уже завтра, 1 декабря 2021 года, в 11:00 часов. Вместе с доктором центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Анастасией Филюшкиной, каждый сможет найти свой путь к правильному питанию в рамках он-лайн занятия «Здоровое питание, общие принципы и основные понятия».

Второй урок пройдет в четверг, 2 декабря в 11:00 часов. Тема - «Как правильно организовать рациональное питание». От врача по медицинской профилактике, Татьяны Чепасовой, можно будет узнать, что и как часто нужно есть, ведь от этого зависит работа всех органов и правильное функционирование иммунной системы.

Третий урок запланирован к проведению на пятницу, 3 декабря на 11:00 часов. Врач Светлана Белкина расскажет, что такое «Энергетическое равновесие. Баланс веществ и энергии», как и почему необходимо соблюдать энергетический баланс, чтобы быть здоровыми, активными и работоспособными.

Четвёртый урок состоится на следующей неделе, в понедельник, 6 декабря 2021 года, но в 13:00 часов.

Занятие проведет главный диетолог Пензенской области Дина Туишева и расскажет, «Что нужно знать для контроля массы тела», почему важно и как контролировать свой вес, на какие показатели необходимо регулярно обращать внимание.

Онлайн-эфиры пройдут в аккаунтах социальных сетей Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики по ссылкам:

- группа ВКонтакте;

- группа в Одноклассниках.

Пройти обучение можно как в онлайн-режиме, присоединившись к просмотру в установленное время, так и в офлайн – формате, посмотрев сохраненные записи, в любое удобное время.

Все видео - уроки размещаются на странице Центра в ВК, в разделе «Видеозаписи» https://vk.com/video/@public90802337.

Обращаем внимание, что специалистам можно задать интересующие Вас вопросы в прямом эфире, в чате под трансляцией, или заранее - по адресу электронной почты gbuz_pocmp@mail.ru, указав в теме письма «Вопрос специалисту».