30 ноября 2021 Общество
631

В Пензе обсудили строительство дороги от города Спутника до ГПЗ

В понедельник, 29 ноября, состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению проекта внесения изменений в Генплан города.


Фото: Мэрия Пензы.

Рассматривать и обсуждать предложения собралась рабочая группа, созданная по распоряжению губернатора Пензенской области. В нее вошли представители областного и городского управлений градостроительства и архитектуры, архитектурного сообщества, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Мэр Пензы Александр Басенко напоним, что 13 сентября 2021 года проходили публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план города.

«Все замечания и предложения, поступившие по инициативе заинтересованных лиц, были рассмотрены на комиссии. Проведен анализ целесообразности их учета и включения в Генплан», – подчеркнул он.

Рабочая группа детально обсудила некоторые положения Генплана. Одним из них стал вопрос строительства дороги от Спутника до ГПЗ — сейчас указано только направление будущей дороги. Данный проект планируют доработать с учетом мнения жителей.

Следующим шагом в соответствии с законодательством станет направление проекта Генплана в Пензенскую городскую Думу.