29 ноября 2021 Медицина
840

В Пензе заготовили более 12 литров крови в рамках донорской акции

Проект «Ответственное донорство – шаг навстречу жизни» реализуется Службой крови Пензенской области на протяжении 2021 года и направлен на развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов в регионе.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В понедельник, 29 ноября, около 30 сотрудников АО «Пензадизельмаш» приняли участие в донорской акции «Ответственное донорство – шаг навстречу жизни», которая проходила на территории предприятия.

В пресс-службе регионального правительства пояснили, что проект «Ответственное донорство – шаг навстречу жизни» реализуется Службой крови Пензенской области на протяжении 2021 года и направлен на развитие регулярного ответственного донорства крови и ее компонентов в регионе.

«Ответственный донор – тот, кто регулярно сдает кровь и ее компоненты, планирует свои донации в соответствии с потребностями Службы крови, ведет здоровый образ жизни, является источником корректной информации о своем здоровье», - сказала руководитель региональной Службы крови Татьяна Крылова.

Отмечается, что в ходе акции выездной бригадой Центра крови заготовлено более 12 литров цельной донорской крови от 28 доноров.