26 ноября 2021 Общество
522

«СтанкоМашСтрой» попал в ТОП-10 инновационно-активных предприятий Пензенской области

Рейтинг технологических лидеров был составлен министерством экономического развития и промышленности Пензенской области.


Фото: Пенза СМИ.

Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области составило рейтинг инновационно-активных предприятий с целью определения технологических лидеров в области внедрения на производстве инноваций и выпуска современной конкурентоспособной продукции в 2021 году.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что данный рейтинг составлен на основе анкет предприятий-участников, содержащих данные об их деятельности за отчетный период 2020 года.

"Рейтинг инновационно активных предприятий проводился по 9 показателям, каждому из которых присвоен коэффициент (удельный вес), отражающий значимость показателей при проведении оценки организаций", - пояснили в ведомстве.

Так, лидером рейтинга стало АО «Радиозавод» с индексом инновационной активности 70,14. Второе и третье место в рейтинге заняли АО НПП «Рубин» и АО «Контрольприбор» со значениями индексов 31,23 и 30,90 соответственно.

Также в десятку ведущих инновационно-активных предприятий Пензенской области вошли АО «Радиозавод», АО НПП «Рубин», АО «Контрольприбор», ООО «СтанкоМашСтрой», ООО «Ромет», ЗАО НПП « МедИнж», ООО «ЛСД Электроникс», ООО «Титанмед», ООО НПП «Моторные технологии», ПАО «Электромеханика».

Отмечается, что данные организации признаны технологическими лидерами в области выпуска промышленной продукции и рекомендованы для участия в федеральных конкурсах.