24 ноября 2021 Общество
1068

В Пензенской области внесены очередные изменение в постановление главного санитарного врача

В среду, 24 ноября, стало известно, что глава Пензенского управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин внес изменения в свое постановление, расширив список сфер жизнедеятельности, сотрудники которых должны сделать прививку против новой коронавирусной инфекции.


Фото: Pixabay.

Изменения касаются его постановления от 7 октября текущего года «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям». Согласно тексту документа, к ранее имеющимся категориям граждан добавлены сотрудники компаний, которые занимаются строительством зданий, инженерными коммуникациями, и специализированными строительными работами.

Руководству компаний необходимо добиться проведение профилактических прививок в количестве не менее 80% от общей численности сотрудников первым компонентом или однокомпонентной вакциной в срок до 25 декабря 2021 года, а вторым — до 25 января 2022 года.

При этом в случае, если работник в указанный срок не прошел вакцинацию, не имея медотвода и ранее не переболел COVID-19, его рекомендуется отстранять от работы и/или переводить на дистанционный режим работы.