24 ноября 2021 Общество
1085

В Пензе в ТЦ оштрафовали еще двух безмасочников

В Пензе в Ленинском районе прошел очередной межведомственный рейд. Его целью стала проверка соблюдения требований режима повышенной готовности.


Фото: Мэрия Пензы.

Участие в рейде приняли сотрудники Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города, администрации Ленинского района города, УМВД по г. Пензе, Управления по делам ГОЧС г. Пензы.

Комиссия обошла объекты на улицах Московской и Кирова. Среди них — крупные ТЦ, например, «ЦУМ», «Пассаж», «Высшая лига» и «Арбат». Проверялось соблюдение масочного режима посетителями торговых точек, а также наличие индивидуальных средств защиты у работающего персонала, организации входного температурного контроля для посетителей и соблюдения социального дистанцирования.

«Сотрудники торговых центров на рабочих местах обеспечены масками и перчатками, на видном для покупателей месте имеются дезинфицирующие средства, при входе размещены информационные плакаты о соблюдении масочного режима», — отметили в пресс-службе мэрии Пензы, добавив, что у каждой входной группы сотрудниками охранной службы организован «входной фильтр».

При этом было составлено два протокола на посетителей торговых центров по ст. 20.6. ч.1 КоАП РФ за несоблюдение требований, предъявляемых в период действия режима повышенной готовности.