24 ноября 2021 Происшествия
595

В Пензе нетрезвый водитель устроил ДТП и скрылся с места происшествия

В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовного дела предусмотренного за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.


Фото: pixabay.

Накануне, 23 ноября, в 16:48 на автомобильной дороге «Кузнецк-Чибирлей», произошло столкновение автомобиля «ВАЗ 21144», которым управлял водитель 1983 года рождения, и автомобиля «ЛАДА 217030», за рулем которого находился мужчина 1965 года рождения.

В результате происшествия водитель автомобиля «ЛАДА 217030» и пассажир девочка 2012 года рождения получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинское учреждение, водитель автомобиля «ВАЗ 21144» и пассажир автомобиля «ЛАДА 217030» после оказания медицинской помощи были отпущены.

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции сообщили, что после ДТП водитель ВАЗа скрылся с места происшествия, оставив свою машину. Водителя удалось обнаружить и задержать на 754 километре Федеральной автомобильной дороги М5 «Урал».

По результатам медицинского освидетельствования в крови задержанного был обнаружен алкоголь.

В отношение данного водителя правоохранители составили административный материал. В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовного дела предусмотренного за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Отмечается, что данный водитель в текущем году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту проводится проверка.