23 ноября 2021 Общество
516

Губернатор Пензенской области обсудил сотрудничество с начальником КбшЖД

22 в Пензе состоялась рабочая встреча начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева и губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве между Правительством области и ОАО «РЖД». Особое внимание было уделено повышению качества транспортного обслуживания пассажиров и грузоотправителей.

В пресс-службе Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" рассказали, что в рамках повышения качества предоставления транспортно-логистических услуг для грузоотправителей были предложены новые цифровые услуги и дополнительные маршруты экспортных контейнерных поездов, включая проект Пенза – Харбин (Китай) – Пенза.

Также были рассмотрены возможности совместной реализации проектов по развитию вокзального комплекса железнодорожной станции Пенза-1, реконструкции детской железной дороги и строительству современного учебного центра для повышения квалификации сотрудников железнодорожного транспорта. Кроме того, стороны обсудили мероприятия по модернизации современных пешеходных переходов и приведению железнодорожных переездов к эталонному состоянию.

В свою очередь, глава региона Олег Мельниченко поблагодарил начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева за плодотворное сотрудничество и отметил, что между магистралью и Пензенской областью выстроены крепкие и положительные отношения, направленные на развитие региона и компании «РЖД».