22 ноября 2021 Общество
835

В Пензенской области инспектор по надзору в сфере транспорта обвиняется во взяточничестве

Подробности сообщили в пресс-службе пензенского следкома.


Фото: pixabay.

В Пензенской области в отношении государственного инспектора Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие, совершенное в крупном размере.

В пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области сообщили, что 19 ноября на территории Заречного государственный инспектор Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта получил от пензенца через посредника взятку в крупном размере в виде подъемника стоимостью более 172 тысяч рублей.

"Взятка получена им за заведомо незаконное бездействие: несоставление в период с октября по ноябрь 2021 года на пункте весового контроля в рабочем поселке Мокшан протоколов об административных правонарушениях по ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства) за так называемый «перегруз» в отношении водителей автомобилей, принадлежащих взяткодателю, и непривлечение их к административной ответственности", -пояснили в ведомстве.

В настоящий момент работник межрегионального управления государственного автодорожного надзора задержан, ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере за незаконное бездействие. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.