20 ноября 2021 Общество
811

В Пензе родителям дали возможность лично оценивать качество блюд в школьной столовой

Родители школьников могут согласовать посещение школьной столовой с руководителем образовательной организации и лично оценить настолько школьная столовая качественно предоставляет свои услуги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Пензы.


Фото: Мэрия Пензы.

Результаты каждого такого посещения будут отмечены в журнале. В нем указывать будут и положительные моменты, и отрицательные, требующие обсуждения и решения.

Важной особенностью является ежемесячное обсуждение итогов, по результатам которой родители смогут принимать управленческие решения в части организации питания.

«Задача проекта – чтобы родители включались в процесс, видели реальное положение дел и в случае недочетов сообщали администрации школы», — уточнили в пресс-службе мэрии Пензы.

При этом сотрудники Управления образования также осуществляют выездной мониторинг организации питания в школах. На текущей недели были проверены лицей №55 и школы №18, 25, 50, 77.

«По итогам выездов руководителям ряда образовательных организаций рекомендовано скорректировать временные интервалы приема пищи, учителям совместно с родителями – провести мероприятия по формированию у детей культуры здорового питания», — заключили в администрации Пензы.