19 ноября 2021 Общество
828

В пензенском минздраве назвали фейком информацию о выброшенной в кусты вакцине

О результатах проверки, организованной после появления информации о выброшенной вакцине, сообщили в инстаграм-аккаунте регионального Минздрава.


Фото: скриншот - https://www.instagram.com/minzdravpenza/.

Ранее в социальной сети появился пост, в котором сообщалось, что рядом с бывшей больницей в микрорайоне Маяк в кустах была найдена упаковка ампул с вакциной от коронавирусной инфекции.

В инстаграм-аккаунте регионального Минздрава сообщили о результатах проверки, организованной после появления данной информации в сети.

"️По фактам принятия вакцины через систему мониторинга движения лекарственных препаратов, списания вакцины, как в журналах учета, так и вывода через системы мониторинга движения лекарственных препаратов, а также занесения сведений о пациентах в федеральный регистр вакцинированных разницы в количестве поступившей вакцины и использованной не выявлено", - сообщили в ведомстве.

Представители министерства здравоохранения напомнили, что за распространение заведомо непроверенной общественно-значимой информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка, грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей.