19 ноября 2021 Спорт
3479

Пензенская спортсменка установила два мировых рекорда на чемпионате мира по плаванию среди глухих

Пензенская спортсменка Ольга Ключникова выступает на чемпионате мира по спорту глухих в дисциплине "плавание", которые проходят в Польше.

18 ноября состоялся четвертый день соревнований чемпионата мира по спорту глухих в дисциплине "плавание", которые проходят в Польше с 16 по 21 ноября.

В этот день пензенская спортсменка Ольга Ключникова финишировала первой на дистанции 50 метров на спине, завоевав седьмую золотую медаль соревнований.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что Ольга Ключникова установила новый мировой рекорд в данной дисциплине, показав результат 28.57 сек. В третий день соревнований пензенская спортсменка к уже трем имеющимся золотым наградам завоевала еще три медали высшей пробы. Ольга финишировала на двух дистанциях, установив новый мировой рекорд: 50 метров баттерфляем спортсменка проплыла за 27.45 с., 100 метров комплексным плаванием – за 1:02.93 мин. Третью дистанцию 200 метров на спине Ольга преодолела с новым европейским рекордом - 2:20.33 мин.

Отмечается, что впереди у пензенской спортсменки еще два дня соревнований.