19 ноября 2021 Общество
525

Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем ракетных войск и артиллерии

Поздравление губернатора Пензенской области с Днем ракетных войск и артиллерии.


Фото: правительство Пензенской области.

В пятницу, 19 ноября, в России отмечается День ракетных войск и артиллерии. В связи с этим губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил ракетчиков и артиллеристов с профессиональным праздником.

"Во все времена ракетчики и артиллеристы твердо стоят на страже безопасности Отчизны, самоотверженно отстаивают территориальную целостность страны и ее национальные интересы.

В основе вашей боевой мощи – самое современное оружие, зачастую не имеющее мировых аналогов, новейшие технические разработки и, безусловно, прекрасные офицерские кадры.

С гордостью могу отметить, что пензенская земля подарила Отечеству немало талантливых военачальников, генералов, командиров воинских частей, известных ученых и педагогов, разработчиков и испытателей ракетно-артиллерийского вооружения.

Убежден, что молодое поколение воинов Вооруженных Сил Российской Федерации сохранит и приумножит славные ратные традиции дедов и отцов, будет достойно служить великой Родине, всемерно крепить ее оборонное могущество.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира, дальнейших успехов в служении Отечеству!", - выразил глава региона.