17 ноября 2021 Общество
499

В Пензе возобновили строительство бактериологического лабораторного комплекса

На территории Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи продолжается строительство новейшего клинико-диагностического лабораторного комплекса, проект создания которого был поддержан на уровне Министерства здравоохранения Российской Федерации.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В пресс-службе правительства региона рассказали, что загруженность функционирующих на территории Пензенской области бактериологических лабораторий остается крайне высокой. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу, скорейший ввод в эксплуатацию нового объекта позволит оптимизировать работу медицинских организаций, распределив объемы исследований, сократить сроки ожидания результатов и повысить их достоверность за счет оснащения лаборатории современным оборудованием.

Кроме того, объект выбран площадкой для проведения областного конкурса «Лучший каменщик», в рамках которого лучшие мастера своего дела будут соревноваться за призы Губернатора Пензенской области. В этом году в конкурсе принимают участие 20 человек из 5 строительных организаций города Пензы.

Планируется, что за четыре дня силами конкурсантов будет возведен один этаж новой микробиологической лаборатории.