16 ноября 2021 Спорт
2681

Пензенская спортсменка завоевала "золото" на чемпионате мира по плаванию среди глухих

Российская команда финишировала первой в эстафете 4х100 вольный стилем с результатом 3:52,40.

С 15 по 20 ноября в городе Гливице в Польше проходит чемпионат мира по спорту глухих (плавание).

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что спортсменка из Пензенской области Ольга Ключникова, выступающая в составе сборной команды России, завоевала золотую медаль соревнований.

Российская команда финишировала первой в эстафете 4х100 вольный стилем с результатом 3:52,40. Отмечается, что второе место заняла сборная команда Республики Беларусь с результатом 3:59,93. Бронзовая медаль досталась спортсменам из Украины, они финишировали с результатом 4:03,02.