15 ноября 2021 Общество
1533

Пензенские спортсмены завоевали 7 медалей по прыжкам в воду в Казани

По итогам соревнований будет сформирована юниорская сборная команда России для участия в первенстве мира среди юниоров.

С 11 по 15 ноября в Казани проходили международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Президента Республики Татарстан». Пензенские спортсмены на данных стартах завоевали 7 медалей.

В синхронных прыжках с вышки среди юниоров первое место заняли пензенский прыгун Максим Малофеев в паре с Сандро Рогава.

В синхронных прыжках с трехметрового трамплина «золото» завоевали пензенские спортсмены Максим Малофеев и Иван Карпов.

В прыжках с вышки среди юниоров 17-19 лет первое и второе место заняли Максим Малафеев и Иван Карпов соответственно.

В прыжках с вышки среди юниоров 14-17 лет третий результат показал Артем Левин.

В прыжках с трехметрового трамплина среди юниоров 17-19 лет третье место занял Иван Карпов.

В синхронных прыжках с вышки среди юниорок третье место заняли спортсменка Пензенской области Полина Саёкова в паре с Елизаветой Кансо из Москвы.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что по итогам соревнований будет сформирована юниорская сборная команда России для участия в первенстве мира среди юниоров.