15 ноября 2021 Медицина
750

В Пензенской области проходит установка нового ФАПа в селе Сосновка

О ходе возведения фельдшерско-акушерского пункта рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В Башмаковском районе началась установка модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта в селе Сосновка.

«В селе Сосновка проживает около 200 человек, которые уже в ближайшее время смогут получать медицинскую помощь в улучшенных условиях, так как прежний фельдшерско-акушерский пункт располагался в арендованном помещении, которое требовало ремонта, - поясняет главный врач Башмаковской районной больницы Ольга Хрянина. - Мебель и оборудование уже закуплено, далее предстоит процедура лицензирования медицинского объекта».

В пресс-службе регионального Минздрава напомнили, что новые медицинские объекты уже появились в посёлках Дружный, Новознаменский, селе Липовка и селе Знаменское Башмаковского района.

Отмечается, что возведение модульных фельдшерско-акушерских пунктов в каждом из сёл осуществляется в рамках реализации мероприятий региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы», направленной на совершенствование первичной медико-санитарной помощи жителям малых населённых пунктов.