13 ноября 2021 Общество
629

Ректор ПГУ прокомментировал переход учебного учреждения на дистанционный режим

В ходе оперативного совещания ректор Пензенского госуниверститета Александр Гуляков назвал это решение вынужденными мерами.


Фото: соц.сети.

Решение о переходе на удаленный формат обучение было принято в связи с постановлением главного санитарного врача Пензенской области. В ПГУ выросло число заболевших и среди педагогов, и среди учащихся.

«Я поддерживаю решение, принятое на региональном уровне, чтобы в крупных коллективах, таких, как наш университет, вводить локальные ограничительные мероприятия. Во-первых, мы не допустим большого скопления людей на площадке вуза, во-вторых, студенты как одна из самых активных категорий в социальном аспекте смогут находиться в домашних условиях и большую часть дня посвятить занятиям», - цитирует ректора пресс-службе регионального парламента.

Также ректор учебного учреждения заявил, что проживающим в общежитиях студентам рекомендуется уехать домой. В случае, если нет возможности учиться дистанционно из-за проблем с интернетом, то можно и остаться в общежетии. Выехавшим обещают сделать перерасчет платы за проживание.