12 ноября 2021 Общество
931

В Пензе проверили соблюдение коронавирусных требований в магазинах

Межведомственной комиссией осуществлён мониторинг предприятий потребительского рынка.


Фото: Администрация Пензы.

В пресс-центре мэрии Пензы рассказали, что в рейде приняли участие представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства городской администрации, ГОЧС г.Пензы, УМВД России по Пензе, администрации Первомайского района.

Было обследовано более 50 объектов, которые расположены на улицах Терновской и Экспериментальной. В частности, торговые центры «Куб», «Гидростроевский», «Людмила», «Звезда», а также сетевые магазины «Евроспар», «Магнит» и другие предприятия.

Отмечено, что сотрудники торговых точек на рабочих местах обеспечены масками и перчатками, на видном месте имеются дезинфицирующие средства, при входе размещены информационные плакаты о соблюдении масочного режима.

На наличие QR-кодов у персонала проверено семь объектов. Нарушений не обнаружено.

С руководителями и персоналом проведены профилактические инструктажи о необходимости соблюдения мер безопасности, санитарных норм и правил, а также о выполнении рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции и обеспечении проведения прививок работающего персонала.

В ходе рейда составлено четыре протокола на посетителей торговых центров за несоблюдения требований, предъявляемых в период действия режима повышенной готовности.