10 ноября 2021 Общество
2013

Министр образования Пензенской области оценил готовность детского сада в поселке Лунино

На территории детского сада уложена брусчатка, асфальт для проезда спецтехники, на площадках устанавливают игровые элементы и оборудование.


Фото: министерство образования Пензенской области.

Министр образования Пензенской области Алексей Комаров посетил с рабочим визитом площадку строящегося детского сада в рабочем поселке Лунино.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что строительство яслей-сада на 50 мест ведется в рамках реализации национального проекта «Демография» по обеспечению детей местами в дошкольном образовательном учреждении в возрасте от полутора до трех лет. Сумма контракта составляет 69 миллионов рублей.

«Все работы практически завершены, детский сад должен быть готов к 30 ноября. На особом контроле вопрос пуска отопления. Также необходимо сократить сроки по благоустройству, провести уборку, собрать и расставить по местам закупленное оборудование и мебель», - отметил пензенский министр образования.

На территории детского сада уложена брусчатка, асфальт для проезда спецтехники, на площадках устанавливают игровые элементы и оборудование. Продолжаются работы по благоустройству, оборудованию спортивной площадки.

Отмечается, что всего до конца года в Пензенской области будет завершено строительство пяти детских садов.