10 ноября 2021 Общество
587

В Пензенской области жителям поселка Заря напомнили правила пожарной безопасности

Участники рейда уделили особое внимание многодетным семьям, людям пожилого возраста, инвалидам, а так же гражданам, относящимся к группам социального риска.


Фото: администрация Пензы.

В среду, 10 ноября, в жилом секторе посёлка Заря по улицам Садовой и Молодёжной проведен межведомственный противопожарный рейд.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что участники рейда уделили особое внимание многодетным семьям, людям пожилого возраста, инвалидам, а так же гражданам, относящимся к группам социального риска.

"Во время беседы с населением ответственные лица разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, предупредили о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, о соблюдении правил эксплуатации электронагревательных бытовых приборов", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что в ходе выполнения мероприятий по громкоговорящей связи пожарного автомобиля жителям доведены правила противопожарной безопасности.Собственникам жилых помещений вручены лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении ЧС.