10 ноября 2021 Общество
583

Губернатор Пензенской области поздравил жителей с Днем сотрудника органов внутренних дел России

Праздничное обращение Олега Мельниченко.


Фото: ПензаСМИ.

10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С поздравлением в честь праздника обратился губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

"Это праздник сильных духом, смелых и мужественных людей, твердо стоящих на страже Закона и общественного порядка, избравших делом своей жизни защиту справедливости, чести и достоинства сограждан. В историческую летопись Отчизны вы вписали немало героических страниц, наполненных яркими примерами отваги, стойкости и самопожертвования", - начал свое обращение глава региона.

Олег Мельниченко почеркнул, что сотрудники органов внутренних дел России неизменно демонстрируют образцы честного исполнения служебного долга в борьбе с преступностью на территории региона, при проведении спецопераций в «горячих» точках. Многие из них по праву отмечены высокими государственными наградами.

"Сегодня перед сотрудниками органов внутренних дел стоят масштабные ответственные задачи. Приоритетное внимание необходимо уделять борьбе с криминальными вызовами, проявлениями экстремизма и коррупции, организации действенной профилактики правонарушений.

Убежден, что верность долгу и присяге, профессионализм, накопленный опыт, компетентность и принципиальность позволят добиться достойных результатов в вашей плодотворной деятельности.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, дальнейших успехов в служении Отечеству!", - завершил поздравление губернатор.