9 ноября 2021 Общество
608

Уполномоченный по правам человека в Пензенской области озвучила главные проблемы жителей региона

В Пензе прошла рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Елены Роговой с исполняющим обязанности главы администрации города Пензы Александром Басенко. В пресс-службе регионального правительства рассказали, что стороны обсудили пути решения проблем, с которыми обращаются пензенцы.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Елена Рогова обозначила наиболее важные вопросы, на которые следует обратить внимание. Среди них обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры в некоторых микрорайонах города, доступная среда для граждан с ограниченными возможностями здоровья, предоставление нуждающимся гражданам социального жилья, в том числе лицам из числа детей-сирот, земельные отношения, содержание площадок для мусора, проблема социального одиночества.

В адрес Уполномоченного поступают обращения от соседей, знакомых в интересах одиноко проживающих граждан, престарелых граждан с инвалидностью, нуждающихся в социальной помощи.

По итогам встречи намечены планы работы, достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии в сфере защиты прав жителей Пензы.